1. Аккаунт сотрудника
4голоса

Упоминания коллег в обращениях через "@nickname"

реализовано

Часто задаю сотрудникам вопросы в обращениях, жду их ответа. Чтобы проверить, есть ли ответ, иду в каждое обращение и проверяю. Было бы здорово, чтобы они могли ответить мне в заметках и мне пришло уведомление через push или на почту.

Что скажете?

Вадим Кысса
Вадим Кысса, официальный ответ
Пару недель назад добавили возможность упоминать коллег в заметках. Уведомление об упоминании в заметке отображаются в аккаунте сотрудника (можно настроить уведомления: звуковые, браузерные, на почту, в Slack и Telegram). Также есть возможность откладывать какие-то упоминания на потом, если вы не можете прямо сейчас ответить коллеге на сложный вопрос.

Эта функциональность работает как в обычных обращениях, так и в чатах.

Также рекомендую настроить правило, которое будет отправлять сотруднику уведомление об упоминании в заметке, если он оффлайн: <a href="http://jmp.sh/otnWKG1" class="staff-replaced" target="_blank">http://jmp.sh/otnWKG1</a>. Очень удобная штука, сами активно используем.
2 комментария
  • Вадим Кысса
    В новых каналах (для общения в режиме реального времени) такая логика реализована. Можно упомянуть в коллегу в заметке через собачку, и он при этом получит push-уведомление.

    Не знаю, насколько подойдут push-уведомления в случае с обычными обращениями, но мы хотим реализовать что-то в этом духе.

    Сейчас можно решить этот вопрос через правила. Если добавляется заметка, отправлять уведомления в Slack, Телеграм или на почту.
  • Stanislav Parshin
    Понял, спасибо. Сделаю пока через правило с уведомлением мне на почту.