1. Центр поддержки
1голос

Переходы на статью в базе знаний

реализовано

1. После того, как статья сохраняется хотелось бы, чтобы в уведомлении "Статья успешно изменена" была еще ссылка на саму статью с открытием в новом окне.
2. На странице редактирования статьи должны быть ссылка на саму статью.
3. В списке статей название статьи должно вести на редактирование статьи, а не на ее просмотр в Базе знаний. Для этого должна быть отдельная иконка "открыть в новом окне".

Вадим Кысса
Вадим Кысса, официальный ответ
Второй пункт сделаем. В этом случае в первом особой необходимости нет, так как ссылка для просмотра статьи в базе знаний будет всегда доступна на странице конкретной статьи.

Третий пункт делать не будем, потому что изначально была как раз такая логика. Многие клиенты писали, что им неудобно, и просили сделать название статьи ссылкой для просмотра статьи в базе знаний.
1 комментарий
  • Pavel Dorofeev
    По поводу 3-го пункта. Люди просили вас так сделать, так как у них тогда вообще не было мест откуда можно переходить на статью.
    Если вы сделаете пункт 2, тогда у людей будет возможность переходить на статью из нее самой, и потребность, которая была раньше - отпадёт.

    А сейчас у вас реализация логически неверна. Пользователь, нажимая в списке статей на ее название, предполагает, что перейдет на редактирование статьи. А в итоге ему открывается новая вкладка с ее просмотром. Это самая стандартная вещь в списках любой программе.
  • Вадим Кысса
    Слишком категоричное предположение, учитывая, что вы не читали обратную связь клиентов :)

    Раньше на странице редактирования была ссылка для просмотра статьи в базе знаний, но клиенты хотели ссылку для просмтотра именно в списке статей, а не на странице редактирования. Во-первых, так не нужно делать лишний клик, когда сотрудник/админ хочет только просмотреть статью. Во-вторых, просматривать статью удобнее и безопаснее в базе знаний, а не в режиме редактирования.

    Ваше желание просмотреть статью после редактирования понятно. Поэтому в будущем ссылку для просмотра статьи со страницы редактирования добавим.

    Вещать редактирование на название статьи мы точно не будем, так как подобной логики нет нигде в других сущностях (каналы, группы, правила, шаблоны, кастомные поля, сотрудники и т.д.). Для этого есть специальная иконка.